Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Благотворительный онлайн аукцион «Цветы врачам»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Благотворительный онлайн аукцион «Цветы врачам»

29/XII.

Благотворительный онлайн аукцион «Цветы врачам»

Спешим поделиться радостной новостью! Подведены итоги благотворительного аукциона «Цветы врачам». Все 57 лотов проданы. Выручка составила 6 329 170 рублей. 60% вырученных средств будут переданы в фонд Городской клинической больницы № 31 «Развиваемся, чтобы помогать», который распределит эти средства как адресную помощь врачам и медперсоналу – всем тем, кто боролся и продолжает бороться за наши жизни в условиях непрекращающейся пандемии. 40 % пойдут на поддержку художников, которые, как и все мы, переживают нелегкие времена.

Летом 2020 года Мультимедиа Арт Музей, Москва совместно с агентством Пикчер, Рейхан Касимовой – попечителем МАММ и сооснователем доменной зоны .ART, а также платформой Malevich, запустили флешмоб «Цветы врачам». Создавая картины, фотографии, скульптуры, художники и все участники флешмоба выражали свою признательность медицинским работникам.

В сентябре в МАММ открылась выставка «Цветы врачам». На вернисаж, прежде всего, были приглашены врачи и медработники, для которых в наш музей вход теперь всегда бесплатный.

Мы благодарим ВСЕХ, кто принял участие в аукционе – художников, галереи, предоставившие работы, и коллекционеров, в частности, Дмитрия Аксенова, Лена Блаватника, Романа Жавнера, Ульви и Рейхан Касимовых, Наталью Лебедеву, Терезу Мавику, Андрея Малахова, Гора Нахапетяна, Дмитрия и Алину Пинских, Веру и Алексея Прийма, Александра Светакова, Лиану и Владимира Смирновых, Дмитрия Сухолета, Андрея Теребенина, Евгения Хамина, Игоря Цуканова, Фонд содействия развитию современного искусства Ruarts.

Поздравляем с Новым Годом наших любимых зрителей, художников, партнеров, членов попечительского совета. Желаем всем здоровья – это самое главное. Искусство заряжает нас витальной энергией, укрепляя наш иммунитет и души. Объединяя усилия для добрых дел, мы сможем сделать жизнь каждого из нас лучше!

Расскажите друзьям