Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Режисcер Ксавье Долан - Это всего лишь конец света

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Это всего лишь конец света

кино14/VII 16:50. МАММ ул. Остоженка, 16

Это всего лишь конец света

После 12 лет разлуки Луи (Гаспар Ульель) возвращается домой, где его встречают эксцентричная маман (Натали Бай), насмешливая ранимая сестра (Леа Сейду) и вспыльчивый старший брат (Венсан Кассель). У каждого порядком накопилось обид и чаяний, Луи не может их разочаровать.

Отчаяние и радость, обиды и надежды — в этой истории одного семейного ужина уместились несколько жизней, прожитых порознь.

Ксавье Долан и раньше делал центральной темой своих фильмов непростые семейные отношения («Мамочка», «Я убил свою маму»), но впервые взял за основу блестящую пьесу Жана-Люка Лагарса, чтобы собрать в одном кадре лучших французских актеров современности: Гаспара Ульеля, Марион Котийяр, Леа Сейду, Венсана Касселя и Натали Бай.

Фильм, удостоенный Гран-при Каннского Кинофестиваля-2016, окрестили самой зрелой и искренней работой режиссера. Номинирован на кинопремию Оскар («лучший иностранный фильм»).

Режиссер: Ксавье Долан
Сценарий:Ксавье Долан, Жан-Люк Лагарс
Композитор:Габриэль Яред
В ролях: Гаспар Ульель, Марион Котийяр, Венсан Кассель, Лея Сейду, Натали Бай
Страна: Канада-Франция, 2016
Жанр: драма
Продолжительность: 95 мин.
Возрастное ограничение: 18+
На языке оригинала с русскими субтитрами




Билеты можно купить на сайте или в кассе музея в день сеанса.

Расскажите друзьям