Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Авторская экскурсия Игоря Мухина по выставке «Москва — Париж — Вена».

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Авторская экскурсия Игоря Мухина по выставке «Москва — Париж — Вена».

Встреча20/VII 19:00.

Авторская экскурсия Игоря Мухина по выставке «Москва — Париж — Вена».

20 июля в 19:00 в МАММ состоится авторская экскурсия Игоря Мухина по выставке «Москва — Париж — Вена».

Игорь Мухин — классик российской и мировой фотографии, руководитель мастерской Школы Родченко «Документальная фотография сегодня» — запечатлел три мировые столицы приблизительно в одно время: в конце 1990-х — начале 2000-х. Он избежал очевидного соблазна фокусировки на узнаваемых архитектурных символах столиц — Игоря Мухина интересовали люди, прежде всего молодежь. В сериях «Москва», «Париж», «Вена» фотографу удалось выразить то общее, что сближало на рубеже веков молодых людей трех мегаполисов.

На экскурсии Игорь Мухин расскажет об истории создания знаменитых серий и прокомментирует некоторые снимки.

Выставки Игоря Мухина с неизменным успехом проходят в России и по всему миру. Его произведения находятся в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, Мультимедиа Арт Музея, Москва, Государственного музея архитектуры им. А. В. Щусева, Музея современного искусства (Нью-Йорк), Европейского дома фотографии (Париж), Национального фонда современного искусства (Париж) и других музеев.



Цена указана без льгот. Для посещения мероприятия по льготному билету, необходимо предоставить подтверждающий документ. Данный билет позволяет вам посмотреть все выставки музея до мероприятия.

Расскажите друзьям