Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | «День исторического и культурного наследия» в МАММ

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
«День исторического и культурного наследия» в МАММ

17/IV 12:00.

«День исторического и культурного наследия» в МАММ

С 12:00 до 18:00 вход в музей бесплатный по предварительной регистрации на портале mos.ru (количество билетов ограничено). С 18:00 вход в музей платный.

Гостей музея ждут экскурсии по выставкам биеннале «Искусство будущего», детский мастер-класс и лекция «Как "бьётся сердце" музея - работа хранения».

Программа

C 13:00 до 18:00 будет работать творческая студия для детей старше 4 лет. Во время мастер-класса ребята познакомятся с историей российского искусства, а затем создадут графическую работу. К занятию можно присоединиться в любой момент, предварительная регистрация не требуется. Обратите внимание, что одновременно за столом может разместиться 10 человек.

В 13:00, в 15:00 и в 17:00 начнутся обзорные экскурсии по выставкам биеннале «Искусство будущего». Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке.

В 14:00 в кинозале музея пройдет лекция «Как "бьётся сердце" музея - работа хранения». Большинство посетителей музеев, даже не подозревают, что выставка – лишь вершина айсберга музейного дела. Когда хранитель берет в руки фотографию, он начинает расследовать, своего рода, детективную историю, искать ниточку, ухватившись за которую можно узнать автора, время, место съемки и понять сюжет фотографии. Ответить на вопросы: Кто? Когда? Где? иногда бывает очень трудно и к изучению фотографии приходится возвращаться снова и снова.

На примере уникальных фотографий из архива музея хранитель музейных предметов Лариса Зайцева расскажет о ежедневной кропотливой работе по атрибуции снимков. Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке.

Расскажите друзьям