Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Детские творческие мастерские «Моя планета»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Детские творческие мастерские «Моя планета»

09/VII 13:00.

Детские творческие мастерские «Моя планета»

Каждые выходные с 13:00 до 18:00 в МАММ работает творческая студия для детей.

Дети не будут скучать: в их распоряжении — пластилин, карандаши, фломастеры, краски и многое-многое другое. Преподаватели студии помогут ребятам создать свои собственные произведения искусства, которые будет приятно потом забрать с собой на память. А пока дети заняты творчеством, родители могут прогуляться по выставкам, проходящим в музее.


Для посещения занятий достаточно билета в музей.

«Моя планета»
Предлагаем вместе почитать «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери — философскую сказку о странствиях по неприметным уголкам Вселенной. Послушав описания удивительных планет и их необычных жителей, нарисуем одну из них в технике акварели, а затем сравним с тем, как представлял себе их сам автор. Ведь «Маленький принц» иллюстрирован самим Экзюпери!

А после задумаемся: «Будь у меня собственная маленькая планетка, что бы я взял на нее, чем бы ее украсил?» Акварельный рисунок планеты мечты станет второй работой этого мастер-класса.

Расскажите друзьям