Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Детский курс «Новогодние истории»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Детский курс «Новогодние истории»

образовательный проект07/I 12:00. МАММ ул. Остоженка, 16

Детский курс «Новогодние истории»

«Новогодние истории»

В новогодние праздники МАММ проведет серию тематических мастер-классов для детей. Мы расскажем о главных аспектах празднования Нового года и Рождества в разных странах,  разберемся в истории этих праздников, их выражении и искусстве и культуре. Каждое занятие будет сопровождаться практической работой, в ходе которой мы будем придумывать костюмы, украшения для елки, подарки и многое другое.

Занятие 5. История святок  на Руси.

История Рождества и Нового года на Руси. Что такое святки? Как и когда отмечали Новый год наши предки – славяне. Ряжение и святочная нечисть. Коляда и гадания. Почему козел и медведь гуляют вместе? Кому оставляют еду на окне и почему жгут костры? Зачем мажут лицо углем, а одежду выворачивают наизнанку? Обо всем этом и многом другом – на нашем занятии.

Практическая работа: Лепим архангельские козули.

Расписание всего курса

Даты: 3.01.20—7.01.20

Время: 12:00—14:00

Стоимость: 6000

Возраст: 5+

Продолжительность каждого занятия: 2 часа.
Каждое занятие состоит из двух частей: теория + практика.

В стоимость включены все материалы.

Количество человек в группе ограниченно!

Занятия проходят в студии Мультимедиа Арт Музея, Москва (Остоженка, 16), родители могут на них присутствовать.

Преподаватели:

Теоретическую часть ведет искусствовед Марина Филатова. Окончила МГУ им. Ломоносова, отделение «Всеобщая история и теория искусства». Работала в Историческом музее и Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства, где проводила занятия с детьми на материале из музейных фондов. Читала лекции по истории искусства в ЦДХ, вела детскую студию в Художественной академии им. С.Г. Строганова, курсы искусствоведения для детей в Музее актуального искусства Art4.ru и в аукционном доме Phillips de Pury.

Практическую часть ведет Олеся Лавриненко-визуальный художник.  Родилась в г. Новороссийск 1991, живет и работает в г. Москва Образование: Кубанский Государственный Университет художественно-графический факультет, кафедра живописи (2008-2014, Краснодар) Институт современного искусства ICA (новые художественные стратегии, 2016-2018, Москва)

Запись на курс: mk@mdf.ru

Расскажите друзьям