Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Детский квест «По ту сторону картины»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Детский квест «По ту сторону картины»

образовательный проект22/II 14:00. МАММ ул. Остоженка, 16

Детский квест «По ту сторону картины»

В новогодние каникулы сотрудники нашего музея проведут для детей интерактивную экскурсию и мастер-класс по выставке великого итальянского художника Лучо Фонтана.

Серия работ Лучо Фонтана «Пространственные концепции. Маленький театр» — еще одно свидетельство неортодоксального мышления легендарного художника, где  фантазия принимает самые разные формы. Фонтана использует холст как задник, на который, словно театральные кулисы накладываются волнистые силуэты, напоминающие то пейзаж, то неправильные сферы. Работая с перфорациями, дырами и разрезами, он постоянно  создает новое бесконечное измерение в своих работах, уходя от двухмерности.

Мы вместе изучим биографию Лучо Фонтана, его художественный метод выхода «за пределы холста», окажемся «по ту сторону картины», а затем, на мастер-классе придумаем свой собственный пространственный театр, где простая коробка и холст станут полем для эксперимента и фантазии. Участника мастер-класса смогут попробовать повторить путь «путь к свободе» Лучо Фонтана и выйти за пределы авансцены с его безграничностью и создать еще один мир, как это делает художник.

 

Возраст: 8+

Посещение по входному билету в музей, все льготы сохраняются. 

Расскажите друзьям