Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Экскурсия на жестовом языке по «Ретроспективе» Лучо Фонтаны

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Экскурсия на жестовом языке по «Ретроспективе» Лучо Фонтаны

Встреча22/II 17:00.

Экскурсия на жестовом языке по «Ретроспективе» Лучо Фонтаны

22 февраля в 17:00 в МАММ пройдет экскурсия на жестовом языке по ретроспективе звезды итальянского и мирового современного искусства Лучо Фонтаны. На бесплатной экскурсии для людей с нарушениями слуха расскажут об эволюции творчества художника от фигуративных работ к абстракциям, разрушающим традиционное представление о картине.

Благодаря работам Лучо Фонтаны в послевоенном итальянском и мировом искусстве произошли тектонические изменения. Когда мы говорим о творчестве этого художника, в памяти в первую очередь всплывают работы из знаменитых серий «Разрезы» (Tagli) и «Дыры» (Buchi). Между тем, творчество Фонтаны — это не просто огромный набор инновационных приемов в использовании бесконечно разнообразных пластических материалов. Это глубокое философское размышление об окружающем нас безграничном универсуме и о том месте, которое в нем занимает стремительно меняющаяся под напором научно-технического прогресса человеческая цивилизация, а также рефлексия над тем, что есть глубинный смысл понятия «свобода».

 

Экскурсовод — Елизавета Юрьева
Переводчик — Ирина Гинзберг

Продолжительность — 1 час
Стоимость — бесплатно. 

Расскажите друзьям