Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Импрессионизм. Свет и атмосфера
Импрессионизм. Свет и атмосфера

образовательный проект14/X 19:00.

Импрессионизм. Свет и атмосфера

XX век, неизменно связанный с именами Моне, Пикассо, Малевича, Дали, Поллока, Уорхола и других, кардинально изменил искусство. Художники отошли от академической традиции и начали искать новые способы самовыражения через свет, форму, движение, подсознание и идеи. Новые художественные практики, которые в геометрической прогрессии увеличили число возможного в искусстве, и являются предметом нашего изучения. 

На курсе «Искусство XX века. От света к идее» вместе с художником и преподавателем Снежаной Матвеевой участники пройдут путь от импрессионизма до минимализма, создавая работы, вдохновленные каждым из этих направлений. Каждое занятие будет состоять из трех частей: вводной части с визуальными примерами и краткой историей стиля, обсуждения ключевых художественных идей и художественной практики, на которой каждый самостоятельно создаст работу на холсте. 

Импрессионизм. Свет и атмосфера

Клод Моне, Пьер-Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Альфред Сислей

Учимся передавать мимолетность и движение света, ловить атмосферу. На занятии создадим пейзаж или сцену из жизни, акцентируя внимание на настроении момента и взаимодействии света с окружающей средой.

Занятия проводит художник и преподаватель Снежана Матвеева, выпускница Санкт-Петербургского художественного училища имени Н. К. Рериха. Сегодня она сама работает с различными техниками и материалами и помогает другим раскрыть творческий потенциал — воплотить их идеи в искусстве.


Время и место проведения: 19:00–22:00  Остоженка, 16

Все материалы предоставляются

Подходит для любого уровня подготовки

Возраст: 18+

Стоимость одного занятия: 3.500





Расскажите друзьям