Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Худший человек на свете

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Худший человек на свете

кино04/II 19:00.

Худший человек на свете

4 февраля в 19:00 в кинозале МАММ состоится показ фильма Йоакима Триера «Худший человек на свете», мировая премьера которого прошла на Каннском кинофестивале в 2021 году. Картина была номинирована на Золотую пальмовую ветвь, а исполнительница главной роли Рената Реинсве стала победителем в номинации на Лучшую женскую роль.

Йоаким Триер — норвежский кинорежиссер и сценарист. Он дебютировал на 31-м Международном кинофестивале в Торонто с фильмом «Реприза». А его вторая работа «Осло, 31 августа», принесла большое количество наград и широкую известность начинающему режиссеру.

Героиня фильма «Худший человек на свете» — молодая девушка Джули, которая сталкивается с трудностями выбора. Она погружена в постоянную рефлексию и поиск себя. После первых месяцев учебы она решает, что психология ей куда ближе, чем медицина, а позже увлекается писательством, фотографией. Фильм состоит из 12 глав: героиня меняет профессии и возлюбленных, переживает длительные отношения и лёгкие увлечения, приспосабливается к новым обстоятельствам и открывает разные стороны своей личности. И хотя ей, вроде, все дается легко, но свобода выбора не позволяет понять, кто она и кем хочет быть на самом деле.


Страны производства: Норвегия, Франция, Швеция, Дания

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами

Длительность фильма: 129 мин.

+16

Музей по-прежнему закрыт на ремонт, поэтому билет можно приобрести только онлайн. Вход в кинозал — справа от главной двери.

Расскажите друзьям