Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Курс для детей: «Акварель»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Курс для детей: «Акварель»

образовательный проект10/X 14:00. МАММ ул. Остоженка, 16

Курс для детей: «Акварель»

Акварель: современные и классические техники

Акварель совмещает в себе особенности живописи и графики, а значит предлагает нам большой спектр возможностей: от плавных текучих переходов до плотных и смелых мазков. 


На курсе мы:

  1. узнаем базовые законы рисунка и живописи
  2. познакомимся с основными художественными приемами
  3. объединим плоскость и объем, используя современные техники
  4. научимся соединять акварель с другими художественными инструментами и техниками (пастель, карандаш, коллаж и др)
  5. исследуем построение формы и пространства цветом и научимся совмещать  различные фактуры, опираясь на открытия в живописи XX века.


Курс поможет найти новые способы самовыражения, развить творческое мышление и раскрыть свой потенциал. 

Программа курса:

10.10.20

«Абстракция»

Исследуем цвет. Поговорим об особенностях акварельной техники, научимся смешивать и получать нужные оттенки. Найдем гармоничный баланс воды и краски, и увидим как эффектно растекается акварель по влажному листу, поработаем в технике «акварель по-сырому». Эта практика поможет обрести уверенность в работе с акварелью.

17.10.20

«Фрукты»

Изучаем основы композиции на примере сочных и ярких фруктов. Дополним яркие акварельные пятна масляной пастелью, создавая графичные контуры и плоскости.

24.10.20

«Городской пейзаж»

Создаем абстрактный городской пейзаж, вдохновляясь произведениями супрематизма и исследуя направление и движение геометрических фигур. В этой работе используем различные техники и материалы.

31.10.20

«Животные»

Работаем над композицией, применяя знания о цветовых пятнах и визуальной разности фактур. В процессе работы учимся передавать характерные особенности и черты  в образе.

7.11.20

«Натюрморт»

Погружаемся в увлекательный процесс создания фактур,  будем использовать все подручные средства - кисти, губки, пищевую пленку, отпечатки. Из этих фактур мы создадим акварельный коллаж. Вдохновляемся полотнами великих мастеров ХХ века - Матисса, Ван Гога, Кусамы.

14.11.20

«Люди»

С помощью коллажа и фактурных пятен создадим образ человека. Разберёмся какой приём лучше использовать для передачи художественного образа, узнаем, как создавать разные фактуры на плоскости и использовать их в объеме.

Куратор курса:

Наталья Дюкова – художник, член Международного художественного фонда. Закончила факультет прикладного искусства МГТУ им Косыгина по специальности графический дизайн.  С 2014 года преподает акварельную технику взрослым и детям.

Старт 10 октября

Возраст 7+

Занятия проходят по субботам в 14:00

Стоимость одного занятия 600р.

<#fotorama:212958#>

Регистрация: mk@mdf.ru

Расскажите друзьям