Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Лекция-диалог «Японская раскрашенная фотография XIX века: ракурсы восприятия»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Лекция-диалог «Японская раскрашенная фотография XIX века: ракурсы восприятия»

образовательный проект14/VI 19:00. МАММ ул. Остоженка, 16

Лекция-диалог «Японская раскрашенная фотография XIX века: ракурсы восприятия»

В рамках Года Японии в России Мультимедиа Арт Музей представляет цикл лекций «Япония в МАММ».

С 18 мая в МАММ открыта выставка «Старинная японская фотография и гравюра» из собрания Мультимедиа Арт Музея, Москва и Государственного музея Востока. Японская раскрашенная фотография XIX века — это особое явление, которое стоит на пересечении нескольких традиций: европейской фотографии и японских традиционных видов искусства. И в рамках этой выставки в МАММ пройдет лекция диалог, на которой два специалиста – по истории фотографии и по японской культуре – покажут и расскажут, как восприятие произведений искусства может изменяться в зависимости от ракурса восприятия или настройки оптики исследователя и зрителя. А также, какую интересную информацию и опыт можно получить, комплексно и подготовленно подходя к таким сложным и многогранным явлениям культуры, как старинная фотография.

Лекторы:

Наталья Горленко — кандидат искусствоведения, окончила отделение истории искусства МГУ им. М. В. Ломоносова, MA Museum Studies, University College London, редактор интернет-проекта «История России в фотографиях».

Степан Родин — японист, филолог, окончил Институт восточных культур и античности РГГУ, кандидат исторических наук, доцент ИКВиА ВШЭ, доцент ИВКА РГГУ, научный сотрудних ШАГИ РАНХиГС.


Продажа абонементов осуществляется в кассе музея с 7 июня.
Стоимость абонемента — 2 000 руб.
Стоимость единовременного посещения лекции — 500 руб.*
*Билеты доступны в кассе музея в день лекции.
Количество абонементов и билетов ограниченно.

Расскажите друзьям