Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Лекция: «Идентификация фотографических процессов XIX-XX веков»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Лекция:  «Идентификация фотографических процессов XIX-XX веков»

18/IV 15:00. МАММ ул. Остоженка, 16

Лекция: «Идентификация фотографических процессов XIX-XX веков»

18 апреля в 15:00, в День исторического и культурного наследия, в МАММ пройдет лекция заведующей отделом реставрации Людмилы Роговой «История и идентификация фотографических процессов XIX–XX веков».
 
Фотография – одно из самых значимых изобретений XIX века. Многие столетия человечество пыталось ухватить и удержать изображение, которое видит наш глаз: будь то цветок, скульптура, пейзаж или лица людей.  И вот в 1839 году французскому изобретателю Луи Дагерру это удалось.
С тех пор фотография стала неотъемлемой частью нашей жизни, свидетелем многих исторических и культурных событий, ценным историческим артефактом. С течением времени она заняла  свое место и  среди выдающихся произведений искусства.  
 Светопись, как ее еще принято называть, прошла огромный и сложный путь развития. Вокруг нее возникло много мифов и легенд. Задача лекции – раскрыть тайны фиксации фотографического изображения,  рассказать о людях, которые стояли у истоков. Дать представление о разнообразии фотографических техник и об истории их создания.
Это наследие, которое нам передали предыдущие поколения и которое мы тоже сохраним и оставим потомкам.

Прямая трансляция начнется в 15:00

Расскажите друзьям