Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Лекция Ирины Кулик «День, когда мы усомнились в реальности»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Лекция Ирины Кулик «День, когда мы усомнились в реальности»

24/I 19:00. Школа им. Родченко. Мастерская на Пречистенке.Пречистенка, 33/19

Лекция Ирины Кулик «День, когда мы усомнились в реальности»

24 января в 19:00 пройдет первая лекция-кинопросмотр «День, когда мы усомнились в реальности» из нового цикла Ирины Кулик «Археология тревоги».

В первой серии «Где все?» антологии «Сумеречной зоны» главный герой оказывается в пустом городе, не помня, кто он такой и как он здесь оказался. Идеальный американский город предстает перед зрителем, как жуткая декорация. А реальность и привычная обыденность становятся пугающими, подобно повторяющемуся сну.   
Подобные сюжеты отражаются в самых разных произведениях – от фильмов франшизы «Матрица» до фотографий Томаса Деманда. А у истоков сюжета, придуманного Родом Серлингом в 1959 году, оказываются как учение Фрейда о жутком, так и первые эксперименты только созданного в то время НАСА.     

После просмотра Ирина Кулик расскажет о том, какое продолжение в популярной культуре и современном искусстве получат поднятые в этой серии проблемы

Лекция пройдет в Школе Родченко
Пречистенка, д.33/19 стр.1

Расскажите друзьям