Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Лекция Ирины Кулик «Пластилиновые кошмары»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Лекция Ирины Кулик «Пластилиновые кошмары»

25/IV 19:30.

Лекция Ирины Кулик «Пластилиновые кошмары»

Серия «Эта прекрасная жизнь» считается одним из лучших эпизодов не только в истории «Сумеречной зоны», но и всего американского телевидения — не случайно именно её сюжет лег в основу недавнего сериала Marvel «Ванда/Вижн». Однако, вместо убитой горем волшебницы здесь городом управляет шестилетний ребенок-телепат, обладающий практически безграничной властью — он может читать мысли, телепортироваться и даже воскрешать мертвых. Страх перед детьми, сквозная тема эпизода, стал, как позже напишет Стивен Кинг, проявлением неуверенности и тревоги старшего поколения перед новым, выросшим с абсолютно иными ценностями и идеалами.

После просмотра серии на своей новой лекции «Пластилиновые кошмары» Ирина Кулик расскажет, какое отражение тема страха перед детьми и их творчеством нашла в современном искусстве и кинематографе — от Дианы Арбус и Братьев Чепмен до «Омена» и «Изгоняющего дьявола».

Лекция пройдет в 19:30 в Школе Родченко на Пречистенке д.33/19, с. 1 (вход со двора)

Билеты можно приобрести только онлайн.

Расскажите друзьям