Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Летний интенсив по фотографии для подростков

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Летний интенсив по фотографии для подростков

21/VI 12:00.

Летний интенсив по фотографии для подростков

Летний интенсив для юных фотографов от 12 лет — это возможность научиться свободно пользоваться фотоаппаратом, освоить ручную печать в настоящей лаборатории и начать снимать самостоятельно во время практических занятий и на прогулках по городу с преподавателями.

Что будет на летнем интенсиве?

Познакомимся на практике с работой профессионального фотографа: будем много гулять, фотографировать и создавать свои первые творческие проекты, совмещая интенсивную образовательную программу с исследованием. Выработаем в себе привычку не расставаться с камерой. Мы освоим не только тонкости цифровой фотографии, но и один из видов ручной печати на занятиях в фотолаборатории — цианотипию. Вместе с опытными преподавателями вы пройдете полный курс подготовки молодого фотографа: от базовых технических навыков до финальной презентации. Интенсив разработан с уклоном на практические занятия по портретной, предметной, архитектурной и репортажной съёмке, а также на занятия в городе и коллективную работу в фотолаборатории Школы Родченко. На коротких лекциях вы узнаете о жанрах фотографии, цветах и композиции, отборе и обработке изображений в Adobe Photoshop. Во время регулярных совместных обсуждений попробуем развить критический взгляд и вместе сформировать идеи для творческих проектов.

Для кого этот интенсив?

Интенсив подходит для юных фотографов 12-16 лет, которые хотят совершить первые шаги в выбранном направлении, расширить свои знания и получить практический опыт не только в цифровой фотографии, но и в печатной.

По итогам летнего интенсива вы получите:

  1. Базовые технические и теоретические навыки
  2. Регулярную практику в различных условиях съёмки
  3. Навыки работы с оборудованием фотолаборатории и цианотипии
  4. Исследование города через призму объектива
  5. Развитие критического мышления в работе над собственным проектом
  6. Методы и приёмы для решения творческих задач
  7. Навыки работы с большим количеством материала (отбор и сортировка)
  8. Базовые знания ретуши в Adobe Photoshop
  9. Материал для своего портфолио
  10. Сертификат Школы Родченко


    Подробнее

Расскажите друзьям