Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Летняя школа FUNART Kids в июле

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Летняя школа FUNART Kids в июле

образовательный проект23/VI.

Летняя школа FUNART Kids в июле

Мультимедиа Арт Музей, Москва и Школа творческого развития FUNART Kids приглашают дошкольников и младших школьников от 5 до 10 лет присоединиться к летним творческим сменам. Летняя школа FUNART Kids работает c 4-го по 29-е июля в здании музея на Остоженке, 16.

Ребята познакомятся с творчеством известных художников, дизайнеров, музыкантов, архитекторов, режиссеров, актеров. Каждая из четырех недель июля будет посвящена одному из направлений современного дизайна.

В FUNART KIDS курс построен на междисциплинарном подходе. Тема недели раскрывается перед ребятами на уроках по дизайну, иллюстрации, современному искусству, музыке, импровизации, театру, а также на занятиях по мультипликации и архитектуре.

Программу ведут лучшие преподаватели известных художественных институций Москвы. Они научат ребенка слышать и слушать, выражать себя через творчество и общаться на разных языках искусства!

Летняя школа FUNART Kids в МАММ – это свободное и креативное пространство для детей.

 

Мы приглашаем мальчиков и девочек от 5 до 10 лет:

  1. творчески и познавательно провести летние каникулы;
  2. познакомиться с современным искусством и крупными именами культуры ХХ века;
  3. научиться мыслить творчески и работать в команде;
  4. расширить кругозор, испытать свое воображение;
  5. улучшить навыки общения и обогатить эмоциональный интеллект


На занятиях в летней школе FUNART Kids в июле дети будут осваивать модную иллюстрацию, текстильный дизайн, познакомятся с процессом создания бытовых предметов, узнают об интерьерном дизайне, попрактикуются в скетчинге и иллюстрации, создадут свой зин и нарисуют настоящий комикс! А еще мы затронем тему экологичного дизайна и обсудим, как модные направления «апсайклинг» и «ресайклинг» могут помочь планете. Дизайн будем чередовать с другими творческими направлениями: танец-импровизация, современный театр, архитектура или анимация (создадим свой мультфильм).

Участники работают в команде и индивидуально, готовят совместные проекты в конце каждой недели.

 

Почему занятия творчеством важны для детей?

Пробуя себя в разных областях искусства, ребенок не просто расширяет кругозор и знакомится с важными явлениями и деятелями мировой культуры, но и тренирует воображение и любознательность, более гармонично развивается. Через творчество дети совершенствуют логическое, пространственное, конструктивное и проектное мышление. Занятия творчеством прекрасно раскрепощают ребенка, помогают ему выразить себя и снимают эмоциональное напряжение. Для большинства детей это приключение, познавательный опыт и, что важно, универсальный язык, средство выразить свои чувства и мысли. Творческая деятельность не только отражает внутренний мир ребенка, но и формирует его!

 

К нам можно прийти на пробный день.

Пробные дни — каждый понедельник, то есть 4, 11, 18, 25 июля.
Стоимость пробного дня без покупки абонемента — 3500 рублей.
При покупке абонемента в этот же день пробный день — бесплатно.
Стоимость абонемента на неделю — 14 500 рублей.
Каждый день состоит из трех занятий продолжительностью 45—60 минут.
Время занятий с 10:00 до 13:30 с понедельника по пятницу.                                                                                                       

 

Ждем вас в летней Школе творческого развития FUNART KIDS в МАММ!

 

ТЕМЫ ИЮЛЯ
 

04.07 — 08.07 Мода и текстильный дизайн (6-я смена)

Подумаем, как украсить нашу одежду так, чтобы она украшала нас, и поэкспериментируем с тканями. Узнаем про технику «батик» и попробуем себя в росписи, изготовим объемную нашивку на одежду и создадим картину-аппликацию из текстиля. А еще представим себя модными иллюстраторами и изучим различные техники скетчинга — коллаж, рисунок, трафареты, печать.


11.07 — 15.07 Предметный дизайн и дизайн интерьеров (7-я смена)

Приглядимся к вещам вокруг нас: предметный дизайн помогает преобразить привычные предметы, сделать их более удобными и красивыми. Мы вместе изучим стадии, которые проходят все окружающие нас объекты, перед тем как приобрести свой итоговый вид, и попробуем создать предмет собственного авторства. А также мы узнаем, как проектируются интерьеры и как дизайнерские объекты помогают придать жилью уникальность.


18.07 — 22.07 Книжный дизайн и иллюстрация (8-я смена)

Поиграв со шрифтами и сделав авторский принт на картоне, получим готовый продукт графического дизайна — афишу. На другом занятии познакомимся с объемным конструированием из бумаги на простых примерах и смастерим поп-ап-открытку. Затем погрузимся в книжную графику и сделаем маленькую книжку-зин с уникальным сюжетом, который придумаем сами. А изучив формат комикса как вида искусства, попробуем шагнуть еще дальше в его развитии: создадим абстрактный комикс в технике коллажа, придумаем историю, вдохновившись музыкой, и попытаемся найти сюжет в цветовых пятнах.


25.07 — 29.07 Экодизайн и sustainable fashion (9-я смена)

Подобно скандинавским дизайнерам, вдохновимся простыми природными и растительными формами. Нарисуем обои в стиле принтов «Маримекко». Узнаем о понятии «ресайклинг» и смастерим зоопарк из картона по книге «Самозвери» Александра Родченко. Найдем природные пигменты в быту и создадим авторскую палитру. Креативно поработаем с мусором — превратим простую упаковку от продуктов в арт-объект.

А еще узнаем, что такой «апсайклинг». У всего есть срок годности, но его можно продлить и подарить старым вещам новую жизнь. Мы попробуем создать нечто новое из вещей, которые уже отслужили свое.

 

Даты проведения

4 июля — 29 июля

Стоимость

Неделя

14500 руб.

Разовое посещение

3500 руб.

 

 

Как стать участником Летней школы:

  1. Отправить заявку на участие в Летней школе с сайта funartkids.com
  2. Дождаться подтверждения свободного места в группе
  3. Оплатить абонемент на смену или разовое посещение на сайте музея mamm-mdf.ru
  4. Прислать скрин платежки на WhatsApp +7 903 770 84 97 или почту funartkids@yandex.ru
  5. Прийти на занятие!

 

Задать любой вопрос о работе Летней школы можно по номеру +7 903 770 84 97

 

Расскажите друзьям