Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Режиссер Тонислав Христов - Магическая жизнь V // Beat Film Festival 2019

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Магическая жизнь V // Beat Film Festival 2019

кино06/VI 19:00. МАММ ул. Остоженка, 16

Магическая жизнь V // Beat Film Festival 2019

Камерная семейная драма с элементами психотерапии и волшебства

Финская девушка Веера — с виду почти эльф с раскрашенными синим фломастером волосами — отправляется в замок в польской глуши, чтобы поучаствовать в масштабной ролевой игре по мотивам Гарри Поттера. Вскоре становится понятно, что для героини путешествия в выдуманные миры (будет еще поездка на постапокалиптический шутер с мутантами) не просто хобби, а способ изжить травмы детства, проведенного с отцом-алкоголиком и старшим братом с особенностями развития. Во время игры она не Веера, а V — персонаж, по ее собственным словам, «неизменно счастливый», но дома ее ждут тяжелые разговоры с матерью, постоянная тревога за брата и сеансы психотерапии.

Негромкий, но визуально отточенный фильм — из блеклых пейзажей провинциальной Финляндии и Восточной Европы режиссер порой извлекает щемяще-акварельные кадры — фокусируется на стремлении героини стать независимой от своего прошлого. И Веера, в характере которой ребяческие порывы сочетаются со зрелым чувством ответственности за близких, не быстро (экранные полтора часа — результат примерно 5 лет съемок), но верно движется к цели. Найти мужество для встречи со своими демонами — важнейшая веха взросления, и для этого, как выясняется, хороши все средства, хотя бы и заклинания на тарабарском языке.

2019, США, 87 мин. Реж. Тонислав Христов, 16+ 



Beat Film Festival — международный фестиваль документального кино о новой культуре, который с 2010 года ежегодно проходит в конце мая – начале июня в Москве. Это один из крупнейших кинофестивалей в России и масштабное культурное событие, которое знакомит горожан с громкими документальными фильмами об актуальных явлениях из мира музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры, спорта и новых технологий.


Расскажите друзьям