Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Мастер-класс «Как устроен музей»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Мастер-класс «Как устроен музей»

образовательный проект05/I 16:00. МАММ ул. Остоженка, 16

Мастер-класс «Как устроен музей»

МАММ и издательство Ad Marginem проведут мастер-класс по удивительной книге «Как устроен музей». Сначала юным зрителям расскажут о самой книге, ее создании и авторах, затем мы обсудим различные музеи и самые интересные факты о них. В завершении попробуем спроектировать собственную выставку!

«Как устроен музей» — это иллюстрированная книга, приглашающая юных читателей в мир художественных музеев и галерей. Художник Давид Бём и авторы текстов Ондржей Хробак, Ростислав Корычанек и Мартин Ванек знакомят с историей музеев, рассказывают, для чего нужен музей, как он устроен и кто в нем работает, по какому принципу выставляются произведения искусства и как планируются выставки. Книга показывает, какие сокровища император Рудольф II хранил в Пражском граде, а еще объясняет, почему неубранная кровать и акула в аквариуме с формалином считаются произведениями искусства. Книга «Как устроен музей» убеждает, что ходить в музей вовсе не скучно — это место наполнено захватывающими историями и неожиданными открытиями!


Ад Маргинем Пресс

Расскажите друзьям