Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Мастер-класс «Старые мастера рулят! Как смотреть картины вместе с детьми»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Мастер-класс «Старые мастера рулят! Как смотреть картины вместе с детьми»

образовательный проект06/I 16:00. МАММ ул. Остоженка, 16

Мастер-класс «Старые мастера рулят! Как смотреть картины вместе с детьми»

МАММ и издательство Ad Marginem проведут презентацию и мастер-класс по книге «Старые мастера рулят! Как смотреть на картины вместе с детьми» Марии-Кристины Сайн-Витгенштейн Ноттебом, открывающей новые стороны знакомых произведений искусства. «Старые мастера рулят!» включает в себя 50 картин как известных художников: Леонардо да Винчи, Винсента ван Гога, Эдварда Мунка, Питера Пауля Рубенса, Эдгара Дега, Эдуарда Мане, так и менее знакомых. Все они сгруппированы по темам — «Животные», «Природа», «Герои», «Мифы», «Магия» и другие — и наиболее полно рассказывают о художественных произведениях с XII до XX века.

Автор книги Мария-Кристина Сайн-Витгенштейн Ноттебом — частный арт-дилер и агент, специализирующийся на европейских картинах и графике XVII–начала XX веков.

В умении смотреть на картины нет никаких волшебных секретов, главное проявить любознательность и научиться задавать вопросы, которые помогут понять живопись.

На мастер-классе узнаем, как смотреть на искусство, поиграем в детектива и разгадаем секреты знаменитых картин и их художников и даже попробуем нарисовать собственный портрет. А в конце рассмотрим живопись в книге «Старые мастера рулят! Как смотреть на картины вместе с детьми».


Ад Маргинем Пресс

Расскажите друзьям