Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Медитация осознанности от Yoga Space Moscow

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Медитация осознанности от Yoga Space Moscow

Встреча02/XII 21:00. МАММ ул. Остоженка, 16

Медитация осознанности от Yoga Space Moscow

2 декабря в 21:00 в Мультимедиа Арт Музее впервые пройдет медитация осознанности от Yoga Space Moscow.  

При подготовке мероприятия команда Yoga Space ориентировалась на опыт проведения медитаций в Британском Национальном музее, в Музее современного искусства в Нью-Йорке (МОМА), в Американском музее естественной истории. 

Тишина закрытого музея, просторный зал и произведения искусства — вдохновляющая атмосфера для знакомства с собой с помощью техники медитации. Yoga Space приглашает вас провести необыкновенный вечер вместе с инструктором Анной Звижинской (@annazvizh). 

Отключиться от ежедневной суеты и настроиться можно заранее, ознакомившись с экспозицией музея до начала мероприятия. Вход на все выставки МАММ будет открыт для участников с 19:00.

 

Что такое медитация осознанности?

Это один из самых доступных способов заботы о своём ментальном здоровье. Всё, что требуется — знание техники, несколько минут времени и спокойное место. Это совсем немного для того, чтобы расслабиться и стать счастливее.

Центр осознанности университета Оксфорда называет эту практику «сочетанием современной психологии и древней мудрости медитации, которая помогает нам жить полной жизнью и воспринимать чувства и события яснее и разумнее».

 

Для чего нужна практика осознанности?

  1. научиться расслабляться и замедляться
  2. научиться понимать свои чувства и реакции
  3. улучшить концентрацию
  4. узнать себя и стать счастливее

 

Почему медитация проходит в музее?

Пространство музея обладает уникальной атмосферой, которая у многих людей ассоциируется с чувством спокойствия и созерцания. Более того, медитация поможет любителям искусства обогатить их опыт посещения музеев и выставок: настроить внимание, ярче увидеть детали и сюжеты в искусстве, открыться новому опыту и концепциям.

 

Почему это важно для нас?

Уже более 10 лет команда Yoga Space делится практическими знаниями о том, как поддерживать свое физическое и психическое здоровье в современных условиях, сделать свою жизнь более гармоничной и наполненной. Мы верим в комплексный подход, и именно поэтому сочетаем йогу и медитацию.

 

Организаторы:

Yoga Space Moscow.

Студия Yoga Space была основана в 2010 году. Здесь проходят классы йоги и медитации, лекции по здоровью и правильному питанию, психологии и саморазвитию, концерты и другие мероприятия. Yoga Space — сообщество людей, стремящихся к осознанному образу жизни, физическому, духовному и интеллектуальному развитию.

Инструктор Анна Звижинская — сертифицированный преподаватель mindfulness, опытный практик, ведущая ретритов, музыкант, блогер. 

Стоимость участия: 1000

 

Вход в музей осуществляется только при наличии QR-кода

Расскажите друзьям