Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Мы были «детками»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Мы были «детками»

кино02/VII 16:00.

Мы были «детками»

Дебют режиссера Ларри Кларка «Детки» вышел на экран в 1995 году и моментально стал классикой молодежного кино. Пока возмущенные родители пикетировали кинотеатры, протестуя против сцен секса и употребления наркотиков, их дети скупали скейты и широкие хип-хоперские джинсы, чтобы стать похожими на главного героя фильма Каспера. Его сыграл Джастин Пирс, покончивший с собой пять лет спустя. И даже не то, чтобы сыграл: Кларк нашел своих «деток» на нью-йоркских улицах, в тусовке трудных подростков, где все жили примерно так, как показано в фильме. Из этой жизни многие из них так и не выбрались — тем более, что Кларк не поделился с юными актерами прибылью, когда «Детки» стали хитом независимого проката.

«Мы были „Детками“» — это история той самой тусовки, рассказанная участниками событий и посвященная их погибшим друзьям: и Джастину Пирсу, и еще одному скейтеру Харольду Хантеру, умершему из-за передозировки. В этой истории много горечи и несбывшихся надежд, ведь фильм Ларри Кларка действительно сломал немало судеб, но в ней есть место и дружбе, поддержке, взаимопомощи — тому, что Кларк не включил в сюжет, но что в итоге оказалось самым важным для бывших «деток».


Эдди Мартин, 2021, США, 91 мин
18+

Кинопоказ проходит в рамках фестиваля документального кино о новой культуре Beat Film Festival 2022

Расскажите друзьям