Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Нет-арт: как рождается искусство в интернете и куда оно нас приведет

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Нет-арт: как рождается искусство в интернете и куда оно нас приведет

30/IV 17:00.

Нет-арт: как рождается искусство в интернете и куда оно нас приведет

Нет-арт маркирует определенный вид медиаискусства, которое использует в качестве основного средства выражения Интернет.

В девяностые годы широкой аудитории становится доступен интернет и практически сразу появляется Нет-арт, или Сетевое искусство. В интернете художники получили новую площадку для творчества и так появился новый вид искусства медиа, выраженный через разнообразные проекты и произведения искусства в интернете.

Оказалось, что новое цифровое пространство позволяет общаться со зрителями в режиме реального времени. Теперь художники могут не только мгновенно показывать свои работы зрителям, но и в режиме интерактивного контакта изменять и развивать свои проекты.

Как произведения Нет-арта влияют на общество в цифровой среде и за его пределами? Почему Нет-арт стал неотъемлемой частью нашей жизни? Обо всем этом поговорим на лекции Петра Сковородникова.

Лектор:

Петр Сковородников – исследователь феномена Нет-арта, автор курса История сетевого искусства, старший преподаватель Школы дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Расскажите друзьям