Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Экскурсии для детей: «Откровение чудесного пруда»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Экскурсии для детей: «Откровение чудесного пруда»

образовательный проект18/IV 12:00.

Экскурсии для детей: «Откровение чудесного пруда»

Произведения современного искусства часто притягивают внимание детей – они яркие, их так и хочется рассмотреть со всех сторон или даже потрогать. Но какую идею заложил художник в работу? Почему она оказалась на выставке в музее? Кто решает, что является предметом искусства, а что – нет?

МАММ приглашает детей на экскурсии, на которых наши медиаторы ответят на все вопросы юных зрителей и расскажут о самых ярких работах, художниках и особенностях каждой выставки. Благодаря их увлекательным историям, дети откроют для себя много нового и интересного в залах музея и зарядятся впечатлениями на всю неделю.

Любовь к искусству начинается с детства!

«Откровение чудесного пруда». Паруйра Давтяна

Медитативная выставка Паруйра Давтяна выстроена по образу сада, который долго возделывал Клод Моне, классик импрессионизма. Вместо чудесных растений – гербарий «Элементария» с цитатами из истории современного искусства, а вместо пруда с кувшинками – холсты и кувшины.


Продолжительность экскурсии – 60 минут.

Группа – 6-15 человек.

Начало экскурсии в 12:00

Стоимость – 200 рублей.

Для детей с 7 лет.

Обязательна предварительная регистрация: mk@mdf.ru  

Расскажите друзьям