Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Презентация книги «Пустое место» и показ короткометражного фильма

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Презентация книги «Пустое место» и показ короткометражного фильма

Встреча12/XI 19:00. Кинозал

Презентация книги «Пустое место» и показ короткометражного фильма

12 ноября в МАММ Дмитрий Пряхин и Виталий Акимов проведут презентацию книги «Пустое место» и показ одноименного короткометражного фильма. 

Книга «Пустое Место» состоит из фотографий Дмитрия Пряхина в предложенном автором жанре «неистовой съемки». В нее вошли около 80 серий сделанных за период 2013–2020 годов, а также текст-манифест, который произносится перед каждым участником съемки. 

Фильм «Пустое Место» снят Виталием Акимовым летом 2019 года неподалеку от Санкт-Петербурга. Он показывает процесс съемок Дмитрия Пряхина и то, как устроена авторская техника. Помимо этого, фильм содержит философские тексты, древнекитайские притчи и музыку Бхимы Юнусова. 

Техника «неистовой съемки» позволяет реализовать самые чистые мотивы, вызывающие движение внутри и снаружи человека. В съемках принимают участие все желающие, вне зависимости от внешности, пола и возраста. 

Дмитрий Пряхин – художник из Санкт-Петербурга, фотографирует людей, которые находятся в состоянии вдохновения, пользуясь техникой движения «от мотива». 

Виталий Акимов – Виталий Акимов – режиссер независимого документального кино, участник Артдокфеста и IDFA 2020. 

Продолжительность фильма – 32 мин. 

18+ 


Внимание! 



За несколько дней до проведения мероприятия вам будет отправлена ссылка на портал mos.ru для подтверждения регистрации. Без регистрации на данном портале вы не сможете принять участие в мероприятии. 

Проходя регистрацию на данное мероприятие, вы подтверждаете, что: 

  • Ваш возраст на момент проведения мероприятия менее 65 лет; 
  • Отсутствуют подозрения на наличие коронавируса; 
  • Отсутствовали контакты с гражданами, у которых был выявлен коронавирус.
 

Расскажите друзьям