Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Профессия: продюсер
Профессия: продюсер

образовательный проект28/X 19:00. Школа им. Родченко. Мастерская на Пречистенке.Пречистенка, 33/19

Профессия: продюсер

Чтобы грамотно организовать съемочный процесс, нужна суперсила, которой обладает один человек — продюсер. На курсе практикующий специалист Тая Тарабрина поделится своими знаниями и опытом, которые помогут вести съемочные процессы от разбора брифа до сдачи готового продукта клиенту на высоком уровне. Курс поможет создать устойчивую платформу для дальнейшего развития в профессии и даст возможность применить полученные знания уже в процессе обучения. 

По итогу каждый учащийся спродюсирует полноценную съемку под руководством преподавателя. 

Кому подойдет курс? 

  1. тем, кто хочет освоить новую профессию
  2. начинающим продюсерам, которые хотят вырасти в профессии и перенять опыт практикующих специалистов
  3. фотографам, которые хотят взять на себя полную ответственность за собственные съемки
  4. креативным специалистам, которые хотят создавать визуальные решения для клиентов

Что будет на курсе?

Программа курса построена на комбинировании теоретических лекций и интерактивов с отработкой. За 6 уроков вы освоите все основные этапы продюсирования, подкрепляя знания разбором реальных кейсов и практическими заданиями. 

На теоретических занятиях вы будете поэтапно разбирать организацию съемочного процесса по цепочке идея (бриф) -> бюджетирование -> препродакшн -> съемка -> постпродакшн с проработкой деталей и примерами для разных видов съемок: от журнальной до рекламной. Практические задания будут включать работу над реальными брифами и задачами по организации съемки. 

В завершении курса участники уже в роли продюсеров под руководством Таи Тарабриной смогут применить полученные навыки и организуют съемку. Важным дополнением курса будет лекция по авторском праву от приглашенного юриста и разбор всех необходимых документов. 

Чему вы научитесь по итогам курса?

  1. самостоятельно организовывать съемочный процесс как для творческой команды, так и для коммерческого клиента 
  2. читать и понимать брифы
  3. составлять сметы на проекты 
  4. собирать команду и управлять процессом 
  5. разбираться в нюансах продюсирования 
  6. выстраивать правильный тайминг 
  7. понимать тонкости авторского права


Расписание курса

Интенсив длится около двух месяцев — занятия проходят один раз в неделю, по четвергам в 19:00. Программа включает 7 занятий: 6 лекций и 1 разбор по четыре академических часа.


Формат занятий 

Вы можете выбрать офлайн или онлайн формат обучения. Все встречи проходят физически в Школе Родченко на Пречистенке 33/19 с трансляцией в Zoom или полностью онлайн. При желании можно приехать на одно из занятий или финальный просмотр из другого города, чтобы познакомиться с ведущей курса и остальной группой.

ПОДРОБНЕЕ

Расскажите друзьям