Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Public talk c Франциско Инфанте и Нонной Горюновой

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Public talk c Франциско Инфанте и Нонной Горюновой

Встреча12/XII 19:00. МАММ ул. Остоженка, 16

Public talk c Франциско Инфанте и Нонной Горюновой

Франциско Инфанте — лауреат Государственной премии РФ 1996 года, один из ярчайших представителей советской неофициальной культуры, к которой относится и его супруга Нонна Горюнова. С конца 1960-х годов они начинают работать совместно, реализуя свои идеи как самостоятельные художники и как творческий союз.

Проект, представленный в МАММ, «Метафора, метафизика, метаморфоза» включает раннюю живопись, графику, эскизы проектов, позволяющие погрузиться в творческую лабораторию Инфанте, а также цикл «Артефакты», над которым художник в соавторстве с Нонной Горюновой работает более сорока лет. Оставаясь в стороне от идеологии и политики, создающих проходящий контекст нашего бытия, творчество Франциско Инфанте сконцентрировано на базисных проблемах мироздания. Для артикуляции этих проблем, являющихся для него, а также его жены и соавтора Нонны Горюновой глубоко личными и сущностными переживаниями, он нашел свой художественный язык, развивающийся от проекта к проекту уже более пятидесяти лет.

Работы Франциско Инфанте и Нонны Горюновой находятся в собраниях крупнейших российских и мировых музеев. Их имена уже вошли в историю мирового искусства. На встрече в МАММ художники расскажут о своем творческом пути, ключевых идеях и о своем мировоззрении, а также ответят на вопросы слушателей.

Вход на Public Talk возможен по предварительной покупке билета в музей через TimePad.

*Льготные билеты покупайте в кассе музея


Расскажите друзьям