Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Школа фотографии для подростков

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Школа фотографии для подростков

образовательный проект27/IX 17:00. Школа им. Родченко. Мастерская на Пречистенке.Пречистенка, 33/19

Школа фотографии для подростков

С чего начать юному фотографу? Как сделать свой первый творческий проект и найти собственный стиль? Программа курса специально разработана для того, чтобы каждый смог получить ответы на эти вопросы и пройти фундаментальную подготовку в выбранной области. Обучение в школе фотографии построено преимущественно на практических занятиях, которые помогут учащимся сделать первые шаги в будущей профессии. Лекции по истории, технике и технологиям, а также обзор современных тенденций и постоянные обсуждения результатов будут дополнять и расширять знания при работе с идеей. Результатом станет уверенное пользование фотоаппаратом и специальным оборудованием, готовый набор инструментов для решения художественных задач, качественный материал для портфолио и экспозиционный опыт на групповой выставке.

Что вас ждёт в школе фотографии?

Во время занятий вы откроете для себя возможности фотокамер, научитесь пользоваться осветительным оборудованием в профессиональной фотостудии, освоите принципы работы в темной комнате и напечатаете свои первые работы в фотолаборатории. Регулярные просмотры персональных проектов и работа с динамикой развития персональных проектов позволят выявить навыки отбора визуального контента и критического мышления. В программу также включено одно индивидуальное занятие.

В рамках первой части курса вы будете расширять свои представления о фотографии и анализировать современные тенденции в этой области, посещая ключевые выставки и пройдёте практику репортажной съёмки на улицах города вместе с преподавателями. В процессе обучения вы начнёте формулировать свои идеи и работать над созданием собственной фотографической серии. Завершением этапа станет выставка индивидуальных и групповых работ.

Вторая часть курса пройдет весной и будет посвящена углублённому исследованию городского пространства через фотографию, звук, видео и текст. Вы освоите базовые принципы вёрстки собственной страницы на онлайн платформе с использованием собранных материалов. Эти занятия расширят ваше представление о презентации художественных проектов и помогут в дальнейшем создавать медиа-проекты на основе фотографий. Вы познакомитесь с последними тенденциями, пройдёте продвинутый курс Adobe Photoshop и создадите свой первый комплексный онлайн проект, включающий в себя элементы интерактивного взаимодействия с пользователем по ту сторону экрана. Результаты будут представлены зрителям на итоговом просмотре в Школе Родченко.

Для кого эта программа? 

Курс рассчитан на начинающих фотографов от 12 лет, которые хотят получить весь корпус базовых знаний в области фотографии и современных медиа (видео, звук, текст, онлайн платформы), а также освоить принципы их использования при работе над своими проектами.

Подробнее


Расскажите друзьям