Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Спектакль «Цацики идёт в школу»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Спектакль «Цацики идёт в школу»

Концерт14/IX 18:00. МАММ ул. Остоженка, 16

Спектакль «Цацики идёт в школу»

Санкт-Петербургский театр «Суббота» 14 сентября сыграет один из самых популярных спектаклей для семейного просмотра 2019 года – «Цацики идет в школу» по повести Мони Нильсон-Брэнстрем.

Серия книг о шведском мальчике с необычным именем Цацики — мировой бестселлер в области детской литературы. Истории, написанные писательницей Мони Нильсон-Брэнстрем, уже переведены на 13 языков, экранизированы и известны школьникам всей Европы. Спектакль «Цацики идёт в школу» Санкт-Петербургского театра «Суббота» — первое сценическое воплощение этой истории в театре!

Увлекательная и поучительная история про мальчика Цацики, который пошел в школу, где встретил и первого друга, и первую любовь, и первого врага. Молодые артисты создают знакомый, трогательный и узнаваемый мир ребенка, которому пришло время взрослеть. Оказывается, что жизнь шведского мальчика Цацики очень похожа на жизнь таких же школьников из России, Румынии и Эстонии, где спектакль принят с огромным успехом у зрительской аудитории, причем, как детской, так и взрослой.

Простыми игровыми приемами на сцене возникает атмосфера семьи, школы, двора. Взаимоотношения с мамой, друзьями, учительницей показаны артистами с доброй иронией и любовью.


Режиссер спектакля Юлия Каландаришвили о спектакле:

«Проблемы и у взрослых, и у детей одинаковые: найти общий язык с окружающим миром, с близким человеком, справиться с тем, что ты слабее кого-то, бороться с несправедливостью. Важно не скрывать от ребенка, что в нашем мире есть не только хорошее, но и плохое. Не пытаться закрыть его глаза, но попробовать объяснить ему, как с этим жить. Не говорить, что ты вырастешь, и все будет иначе, а говорить, что да, это сложно и тебе придется с этим справляться».

Призы и награды спектакля:

  • Лонг-лист Российской национальной премии «Золотая маска» 2019
  • Номинант премии «Прорыв» 2019
  • «Лучший спектакль» и «Лучший актерский дуэт» премии «Театры Санкт-Петербурга - детям»
  • Гран-При Международного фестиваля FRIST (Румыния, Бухарест)
  • Инсценировка Алисы Протас
    Режиссер: Юлия Каландаришвили
    Играют: Станислав Дёмин-Левийман, Софья Андреева

    Расскажите друзьям