Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Режисcер Аньес Варда - Спецпоказ фильма «Побережья Аньес» с Андреем Плаховым

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Спецпоказ фильма «Побережья Аньес» с Андреем Плаховым

кино21/IV 19:00. МАММ ул. Остоженка, 16

Спецпоказ фильма «Побережья Аньес» с Андреем Плаховым

21 апреля в МАММ состоится специальный показ фильма «Побережья Аньес» — автобиографической ленты легендарной французской кинематографистки и художницы, бабушки «новой волны», Аньес Варда. Это первый показ в рамках дополнительный программы к выставке «Три жизни Аньес Варда».

Представит фильм Андрей Плахов — кинокритик и обозреватель газеты «Коммерсантъ», лично знавший и друживший с Аньес Варда.

Это самая настоящая автобиография, в которой режиссер рассказывает о своих фильмах и жизни, начиная с детства. Возвращаясь на пляжи, которые сыграли важную роль в ее жизни, Аньес Варда открывает новую форму документального автопортрета. Аньес показывает себя на фоне отрывков из собственных фильмов, фотографий и репортажей. Забавный и эмоциональный рассказ о дебюте в качестве театрального фотографа, о новациях кинематографа 50-х годов, о жизни с Жаком Деми, об участии в феминистском движении, о поездках на Кубу, в Китай, в США, о работе независимого продюсера, о семье, о любви к пляжам.

Режиссер: Аньес Варда
В ролях: Аньес Варда, Жак Деми, Джейн Биркин, Розали Варда, Матье Деми и др.
Страна: Франция, 2008
Жанр: документальный, биография
Продолжительность: 110 мин.
Возрастное ограничение: 16+




Абонентам Tele2 предоставляется скидка 50% при покупке билета в кассе музея

Расскажите друзьям