Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Специальный показ фильма «Строители будущего» и лекция Александры Селивановой

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Специальный показ фильма «Строители будущего» и лекция Александры Селивановой

кино05/II 19:00. Кинозал

Специальный показ фильма «Строители будущего» и лекция Александры Селивановой

«Строители будущего» — художественно-документальный фильм режиссёра Пима Звиера, посвященный творчеству голландского архитектора-авангардиста Хана ван Логхема. Создан в сотрудничестве с Международным институтом социальной истории (IISG, г. Амстердам). Фильм представит Павел Кузьмин — старший эксперт отдела культуры Посольства Королевства Нидерландов.

Окрылённый идеалами, голландский архитектор Хан ван Логхем в середине 1920-х годов отправился в Сибирь. Советский Союз нуждался в специалистах для планировки и строительства новых городов и горно-металлургических центров на Урале и в Сибири. И социально ангажированные архитекторы из Западной Европы потянулись в первое в мире государство рабочих, чтобы воплотить в жизнь свои идеи новой архитектуры.

Перед фильмом прочитает лекцию Александра Селиванова — кандидат архитектуры, куратор Центра авангарда и галереи «На Шаболовке», старший научный сотрудник Музея Москвы.

Режиссёр: Пим Звиер
Жанр: документальный
Нидерланды, Россия, 2018; 52 мин.

Расскажите друзьям