Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Студия 54

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Студия 54

кино13/III 19:00. Кинозал

Студия 54

Добро пожаловать в «Студию 54» — место, где суперзвезды и супермодели пляшут по соседству с дрэг-королевами, симпатичные молодые парни и девушки имеют шанс наутро проснуться знаменитыми, а клерк с Уолл-стрит, воевавший во Вьетнаме, превращается в невероятную красотку Роллерену в платье, шляпе и на роликах. Здесь нет ничего невозможного, будь то белая лошадь для Бьянки Джаггер, бармены в париках и нарядах XVIII века для Карла Лагерфельда или пластиковый снег и золотые блестки.

«Многообразие публики приводит к образованию взрывной энергии», — говорили основатели заведения, университетские друзья Ян Шрагер и Стив Рубелл. И если за пределами клуба, в Нью-Йорке 70-х, еще царили предрассудки, то в его стенах все были равны, при условии, что у тебя красивый наряд. Задолго до появления Instagram фотографии с вечеринок «Студии 54» печатали на первых полосах нью-йоркских газет, популяризируя культ селебрити, их внешнего вида и личной жизни. Но чем веселей вечеринка, тем жестче похмелье: падение королей ночной жизни Манхэттена было столь же стремительным, как и взлет.

В фильме Мэтта Тирнаура те, кто был частью той короткой, но яркой эпохи, откровенно рассказывают о ней на фоне архивных кадров из клуба, который по сей день вдохновляет режиссеров, модных дизайнеров и просто людей, возводящих веселье в особый жанр искусства.

Режиссер: Мэтт Тирнаур
США, 2018; 98 мин.

+18

На языке оригинала с русскими субтитрами.

В рамках выставки Тода Пападжорджа «Студия 54» в МАММ.

Расскажите друзьям