Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Международный кинофестиваль авторского кино MosFilmFest: «Построенные земли»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Международный кинофестиваль авторского кино MosFilmFest: «Построенные земли»

кино15/IX 19:30. Кинозал

Международный кинофестиваль авторского кино MosFilmFest: «Построенные земли»

Реж. Артуро Дуэньяс

Жанр: документальный

Испания; 2019

83 мин.

В конце 1960-х группа художников решает поселиться в деревне в «самой темной и глубокой» части Испании и превратить ее в культурный центр.

На сегодняшний день там остался лишь Феликс Куадрадо Ломас. Человек с послевоенным детством, богемной юностью, наполненной духом сопротивления, и настигшим в зрелости признанием, когда уже исчезли товарищи из его поколения. Феликс хранит верность собственному стилю, стремясь точно отразить окружающий его ландшафт: земли, построенные теми, кто на них работает.

Фильм рассказывает о годе из жизни художника, запечатлевая сезонные изменения окружающих пейзажей и его творческую работу.

О режиссере: 

Артуро Дуэньяс — выпускник кафедры латиноамериканской филологии и кинематографии (Университет Вальядолида). В течение нескольких лет он был профессором испанского языка и литературы в университетах Тарту (Эстония), Будапешта (Венгрия), Мосоро (Бразилия) и Лиссабона (Португалия). Организовал 1-ю Таллиннскую неделю испанского кино при поддержке Посольства Финляндии в Испании и принял участие в фестивале школьных театров в Братиславе. Вице-президент и основатель киноклуба «Касабланка» в Вальядолиде и аудиовизуальной платформы «Кастилия и Леон». В настоящее время является координатором Киноклуба публичной библиотеки Вальядолида. С декабря 2015 года Артуро является постоянным членом Академии кинематографических искусств и наук Испании.

12+

На языке оригинала с русскими субтитрами

МосФильмФест

Расскажите друзьям