Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Тридцать

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Тридцать

кино16/II 18:00. Кинозал

Тридцать

«Тридцать» — это 24 часа из жизни молодых берлинцев на пороге 30-летия.

Октябрь, пятница. Берлинские друзья отмечают день рождения одного из них, после чего отправляются в ночное путешествие по улицам, барам, клубам хипстерского квартала Нойкёльн. Они меняют одно заведение за другим, а в это время — буквально по-чеховски — рушатся их судьбы.

Симона Костова — выпускница берлинской киношколы DFFB, одной из лучших в Германии, — сняла «Тридцать» за несколько дней и c минимальным бюджетом, а на главные роли позвала друзей. Снятый на одном дыхании и практически в реальном времени фильм буквально меняется на наших глазах — камерная «квартирная» история о буднях 30-летних постепенно вырастает в эпическую полифоничную драму о хрупкости человеческих связей и чувств.

Мировая премьера картины состоялась в программе Bright Future на Роттердамском кинофестивале-2019, после чего она была показана на 69-м Берлинском фестивале («Перспективы немецкого кино»), международных кинофестивалях в Чонджу и Эдинбурге. Также дебют Симоны Костовой участвовал в конкурсных программах фестивалей имени Андрея Тарковского «Зеркало» (Иваново), «Край света» (Южно-Сахалинск) и Дни Voiсes (Вологда).

На немецком языке с русскими субтитрами

Режиссёр: Симона Костова
Жанр: драма
Германия, 2019; 115 мин.

16+

Расскажите друзьям