Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Вихрь

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Вихрь

кино12/XI 17:00.

Вихрь

10 ноября в кинозале МАММ состоится показ нового фильма Гаспара Ноэ — «Вихрь», мировая премьера, которого прошла на Каннском кинофестивале в 2021 году.

Гаспар Ноэ — французский и аргентинский режиссер, сценарист. Мировую известность он получил в 2002 году после выхода фильма «Необратимость» с Моникой Беллуччи и Венсаном Касселем. Почти все работы Ноэ были участниками Каннского кинофестиваля.

В шестом полнометражном фильме Ноэ мы наблюдаем за пожилой супружеской парой, которая живет в беспорядочно заставленном доме. Героиня Франсуазы Лебрун страдает прогрессирующей деменцией. А ее супруг, которого играет Дарио Ардженто, живет с серьезным сердечным заболеванием.  На протяжении всего фильма кадр разделен пополам. В одном из интервью Гаспар Ноэ говорит о том, что  подобный художественный метод позволяет повлиять на эмоциональное состояние зрителя: «как будто жизнь находится внутри тоннеля, а тоннели никогда не кончаются». Режиссер исследует тему старости, постепенного увядания и смерти. Картина является личной для режиссера - деменцией страдала его мать.

Страны производства: Франция, Бельгия, Монако

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами

Длительность фильма: 142 мин.

+16

Музей по-прежнему закрыт на ремонт
, поэтому билет можно приобрести только онлайн.
Вход в кинозал - справа от главной двери.

Расскажите друзьям