Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Звуковые мутации

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Звуковые мутации

Концерт25/III 21:00.

Звуковые мутации

25 марта в 21.00 в МАММ состоится концерт Игоря Гольденберга (фортепиано, синтезаторы) и Петра Термена (терменвокс, электроника) «Звуковые мутации».

Проект впервые соединяет на одной сцене мощную синтезаторную станцию UVI, созданную под руководством Жана-Мишеля Жарра, фортепиано и терменвокс — первый в мире бесконтактный музыкальный инструмент, изобретенный инженером-электромехаником и музыкантом Львом Терменом в 1919 году.

В программе музыка И. С. Баха, К. Дебюсси, М. Равеля, авторские композиции, оммажи и вариации на темы Ж. М. Жарра, Вангелиса, Pink Floyd.

Программа концерта следует от классического звучания фортепиано и терменвокса к электронным звуковым мутациям, навеянным работами пионеров электронной музыки, таких как Switch of the Bach, а также легендарным русским фотоэлектронным синтезатором АНС.

____________________

Петр Термен (Санкт-Петербург) — один из ведущих исполнителей на терменвоксе в мире, композитор, правнук Льва Термена, руководитель Russian Theremin School, лауреат британской премии Creativepool и американской премии Clio Music. Член Санкт-Петербургского общества терменвокса.
Исполнял музыку, созданную нейросетью на конференции Яндекса, а также партию терменвокса для ролика на 10-летие Вконтакте, автор музыки для фильма о русском авангарде для Центра Помпиду в Париже.


Игорь Гольденберг (Москва) — известный московский органист и композитор — выпускник Московской консерватории по трем специальностям орган, композиция и фортепиано. Завершил образование в Высшей школе музыки г. Лозанны (Швейцария) под руководством проф. Кей Който с дипломами «Мастер-солист» и «Мастер-концертный исполнитель». Гольденберг — член Союза композиторов России, автор нескольких концертов для оркестра, для фортепиано с оркестром и органа с оркестром, вокальной музыки, произведений для различных камерных составов, а также сольных сочинений для фортепиано и органа.

На лейбле «Fancymusic» вышел совместный CD И. Гольденберга с выдающимся российским саксофонистом Алексеем Кругловым.

Расскажите друзьям