Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Метавселенные: первый шаг в будущее

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Метавселенные: первый шаг в будущее

образовательный проект06/X 17:00.

Метавселенные: первый шаг в будущее

Новый курс Школы Родченко для тех, кто интересуется виртуальными мирами и новыми медиатехнологиями.

Метавселенные — это явление, которое изменит нашу жизнь так же радикально, как когда-то это сделал интернет. Сейчас разработка метавселенных находится на ранней стадии, но люди уже отдыхают, занимаются творчеством и делают карьеру в виртуальных мирах.

Что будет на курсе?

Вы узнаете, что такое метавселенные, почему о них все говорят, какие новые возможности для творчества и карьеры они предоставляют и как поучаствовать в строительстве будущего для всего человечества. 

Тема метавселенных связана с новейшими разработками в области 3D-графики, ИИ, нейросетей, синтетических людей, цифровой моды, медиаискусства, блокчейна, социального взаимодействия в виртуальных мирах и многого другого. На курсе мы подробнее рассмотрим эти направления и попробуем со многими из них познакомиться на практике. 

Вместе с преподавательницей Ольгой Кай учащиеся будут разбирать уже существующие платформы и задействованные в них технологии, смогут попробовать разные направления деятельности и разработать свой собственный план достижения успеха в метавселенных.

Цель курса

Разобраться в том, что такое метавселенные, узнать о новых профессиональных и творческих возможностях, которые они дают, построить план своего развития в этой сфере и создать первые проекты для виртуальной среды.

Задачи курса

  1. дать представление о концепции метавселенных и различных подходах в этой области;
  2. разобрать перспективы метавселенных на следующие 30 лет и возможности построить в этом новом мире карьеру;
  3. составить список технологий, которые сейчас используются в проектах метавселенных;
  4. научиться работать с разными платформами, сервисами и приложениями для выполнения практических заданий;
  5. определиться с наиболее интересными для вас направлениями деятельности.

Условия обучения

Мы приглашаем на курс учеников старших классов школы и студентов. Заниматься можно онлайн из дома или в компьютерном классе Школы Родченко на Красносельской, используя наши VR шлемы. 

Тем, кто будет заниматься дома, понадобятся:

  1. компьютер, отвечающий следующим минимальным требованиям: ОС: Win 10; процессор: Intel i5 или Ryzen 5 1400; оперативная память: 8 GB; видеокарта: GTX 970 DirectX версии 10; 
  2. сеть: широкополосное подключение к интернету;
  3. смартфон (Apple или Android).



Желателен подключенный к компьютеру шлем виртуальной реальности любого бренда. Если его нет, то со всеми рассматриваемыми сервисами и технологиями можно работать на компьютере или смартфоне. Смартфон (Apple или Android).

Объем курса

10 занятий по полтора часа. 


 

ПРОГРАММА КУРСА


Расскажите друзьям